Mein glückliches Netzwerk

Hier habe ich meine Ausbildungen gemacht

Sahasi Breastcare Institut www.sahasibreastcare.org

Polestar Pilates www.polestarpilates.de

Trimurti Yoga Indien www.trimurtiyoga.com

Osho Meditation Resort www.osho.com

Ela Narjes www.elanarjes.de

Yoga Lehrer Online Akademie www.yogalehrer-online-akademie.de

Muraliya Tait www.tajetgarden.de

Suva Schachner www.coaching-pyramide.de

Hier bilde ich aus:

Sahasi Breastcare Institut www.sahasibreastcare.org

Sissel Academy www.sissel-academy.com 

Mein Afilliatepartner:

Sissel GmbH www.sissel.de*

Sissl

Hier bin ich Mitglied:

Pilates Method Alliance www.pilatesmethodalliance.org

Yoga Alliance www.yogaalliance.com

Pilates
Yoga

Für diese Unternehmen arbeite ich weltweit auf Messen, Ausbildungen und Kongressen:

Sissel GmbH www.sissel.de

Polestar Pilates GmbH www.polestarpilates.de

Sissel Academy www.sissel-academy.com

 

Meine Partner in Köln & Deutschland:

Springs GmbH www.springs-koeln.de

Praxis Metternich www.ninametternich.de

Annette Planck www.pilates-dortmund.com

Meine Partner auf Teneriffa:

Eva Schubert www.aufdersonnenseite.de

Yoga mit Eva auf Teneriffa: www.yoga-tenerife.com

Sunny Workation www.sunnyworkation.de

Nativa Shop für Naturprodukte www.esencianativa.es

Godzilla Surfshop www.godzilla.es

Canary Surf Fruit www.csf.es

 

Partner auf Fuerteventura:

Anna Becherer www.synergystudio.es

Die mit Sternchen (*) gekennzeichneten Links sind sogenannte Affiliate-Links. Wenn du darüber einkaufst, erhalte ich eine kleine Provision, der Kaufpreis für dich ändert sich dadurch nicht! Vielen Dank für deine Unterstützung.

Teneriffa

Alegría unterstützt!

Jeden Monat spende ich Geld für nachhaltige, vorbildliche und unterstützungswürdige Projekte.

Letzten Monat ging eine leckere Spende nach Kanchanaburi (Thailand) an die Somboon Legacy. Von meiner Spende wird für Kammoon (übersetzt: Sonne und Mond des Flusses), eine gerettete Elefantendame, Futter gekauft.

Wer ebenfalls spenden möchte: Ich kenne Kammoon und Agnes (ihre Retterin) persönlich (mehr Infos unter www.somboonlegacy.org). Wenn du in Thailand bist, kannst du die beiden besuchen. Ich habe das schon zweimal gemacht. Agnes hat ein vorbildliches Projekt auf die Beine gestellt. Die Elefanten werden weder berührt, dressiert noch geritten. Sie leben in ihrem natürlichen Umfeld – glücklich und zufrieden. Törööö.

Frank Felten

Melde dich zur Glückspost an!

Bevor du gehst, möchte ich dir gerne etwas schenken! Melde dich zu meiner Glückspost an und erhalte 1 mal im Monat meinen inspirierenden Newsletter mit glücklichen Tipps und gesunden Angeboten. Nach der Anmeldung erhältst du als Dankeschön eine wunderbare Yoga-Praxiseinheit und eine stärkende Pilates-Einheit per Video geschenkt.

Danke für deine Anmeldung! Bitte schaue in dein Postfach und klicke auf den Bestätigungslink, um deine Anmeldung abzuschließen.